Организация питания обучающихся

Информируем Вас, что в 2023-2024 учебном году организация бесплатного питания осуществляется в МБОУ Школе №93 в соответствии с постановлением Администрации городского округа Самара от 11.01.2016 №15 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара» с учетом внесенных изменений.

С учетом методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 2.4.0179-20 от 18.05.2020 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» и в соответствии с постановлением Администрации г.о. Самара от 02.09.2022 №700  учащимся 1-4 классов будет предоставляется одноразовое бесплатное питание – бесплатный завтрак стоимостью не более 70 рублей в день.

Бесплатное одноразовое горячее питание для обучающихся 1-4-х классов не носит заявительный характер и не требует предоставления каких-либо документов.

Предоставление бесплатного одноразового питания учащимся 5-11-х классов, которые в соответствии с Порядком №15 имеют право на данную льготу (дети из семей, где один из родителей (законных представителей) получает ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с Законом Самарской области от 16.07.2004 №122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»; дети из многодетных семей; дети-сироты; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети-инвалиды), осуществляется только при предоставлении в МБОУ Школу №93 родителями (законными представителями) необходимых документов, указанных в Порядке №15.

Персоналом пищеблока используются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Организация  диетического питания в образовательной организации отсутствует в связи с отсутствием заявлений родителей (законных представителей)

Ежедневное меню


Горячая линия


Телефон «горячей» линии министерства образования и науки Самарской области по организации горячего питания учеников начальных классов – +7 (846) 333-50-01

Меню и контроль за питанием


Школа сегодня продолжает быть местом, где дети проводят значимую часть дня. Вопрос питания в школе не теряет своей актуальности.

Нашим совместным достижением стала организация реального и регулярного родительского контроля школьного питания. Родители учащихся проявляют особенную активность, посещают столовую, беседуют с работниками школы и бригадиром столовой в рамках родительского контроля.

Школой было организовано независимое родительское анкетирование. По результатам внутреннего исследования могут быть сделаны правильные выводы и выстроен эффективный план работы развития культуры правильного питания.

Директор Школы совместно с директором Комбината школьного питания всегда открыты к взаимодействию.

Для того, чтобы принять участие в родительском контроле и посетить столовую, необходимо связаться с любым из перечисленных представителей: 1) с председателем родительского комитета класса, 2) с классным руководителем, 3) с ответственным по питанию, 4) с директором школы.  Задать вопросы может каждый родитель!

Ежедневное меню (2023-2024 учебный год)